Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

С 1 апреля по 30 июня можно подать заявление для приёма в 1 класс для детей, проживающих по закрепленной территории.

К заявлению на зачисление в 1 класс родители (законные представители) ребенка предоставляют следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4. Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

5. Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

Прием обучающихся в 1 класс

Приём заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апредя и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в школу оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приёма документов.
    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Обучение детей в школе начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель школы имеет право разрешить прием детей в первый класс в более раннем или позднем возрасте (младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет) в индивидуальном порядке.
    С целью проведения организованного приёма граждан в первый класс школа размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети Интернет; в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о количестве мест в первых классах (не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории) и о наличии свободных мест для приёма детей, не проживающих на закрепленной территории (не позднее 1 июля).
    Дети, достигшие возраста, зачисляются в первый класс школы независимо от уровня их подготовки.

Прием обучающихся в 10 класс

В десятые классы Школы принимаются по личному заявлению выпускники девятых классов, успешно освоившие программу основного общего образования. Прием заявлений начинается после вручения аттестатов об основном общем образовании.

образовательных учреждений

При приёме обучающихся в течении учебного года в порядке перевода з других образовательных организаций по инициативе родителей (законных представителей) предоставляется личное дело обучающегося, выданное исходной образовательной организацией.

В случан перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации.

В случае отсутствия у учащихся документов, подверждающих уровень образования, возможно проведение промежуточной аттестации с целью выясления уровня обучения.

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущм учебном году, заверенные печатью исходной организации